The Sims 3, Gran Turismo и MUGEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims 3, Gran Turismo и MUGEN » Техподдержка » Ошибка 12


Ошибка 12

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все чаще и чаще стала появляться Ошибка 12 при сохранение, дословно звучит она так: Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 12 для более подробных сведений прочитайте файл readme. В результате чего невозможно сохранить игру.. Ошибка проявляется после установленных новых аддонов и объектов.. причем чаще встречается на лицензии.. В данной теме мы поговорим именно об ошибки 12, на лицензионной игре (включая лицензионные аддоны и объекты из EA Store) про пиратки говорить не будем, т.к. там и без того полно всяких других всплывающих ошибок, как игровых так и не игровых (системных)...
01 – Нет данных о файле сохранения
02 – Не выбран городок
03 – Не указан путь к сохраненному файлу
04 – Невозможно сохранить папку
05 – Не найден требуемый файл
09 – Невозможно создать запись заголовка
10 – Невозможно прочитать запись заголовка
11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
12 – Ошибка файла сохранения городка
13 – Ошибка обратной связи после сохранения
14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
15 – Неизвестная ошибка

0

2

Факты:
Из-за чего обычно появляется эта ошибка? этому всего 2 причины-
1. Система. Либо слабый компьютер (оперативка должна быть не менее 3гб виртуальной памяти).
2. Скачиваемый контент. Либо мы скачали бесплатный (т.е. с любого левого НЕ официального сайта) контент c действиями из EA Store (например Котел Лорда Владимира, Сауна, Фритюрница, и др...) а также любой другой левый мод или хак с любого левого сайта.. например с ModTheSims'а.

Лекарство:
Скажу сразу, но разочаровываться не стоит! Реально действующее лекарство от этой ошибки еще не придумали, но есть некоторые способы как себя обезопасить от этого, и постараться сохранить игру.
1 Вариант. Система. Слабый компьютер- купите новый компьютер, но заранее не радуйтесь, ошибка возникает и на мощных компьютерах... Если пошарить по инету и прогуглить эту ошибку, то везде пишут что помогает, это не так. У меня например виртуальная память 4гб, способы и методы которые расписывают по инету- лично мне не помогли.. но все же напишем их тут, быть может вам повезет?
1 вариант: Распишу для Win 7 (т.к. виндоус XP официально перестали выпускать гдето в 2008 году) и так..
Пуск-> панель управления-> Система и безопасность-> Система-> в левой колонке- Дополнительные параметры системы-> Вкладка- Дополнительно-> Быстродействие- параметры-> Предотвращение выполнения данных-> Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже: нажимаем- Добавить и добавляем Лаунчер игры, а также основную игру и игру последнего аддона с которого запускаете игру.. Для уверенности можете добавить .exe всех аддонов и дополнений в этот список.
2 вариант: более опасный, для тех у кого мощный компьютер, кто не занимается в 3д максе и других 3д редакторах (у кого стоит игровая видеокарта), то есть еще такой способ:
Авторы заранее предупреждают: "Этой командой мы увеличиваем количество оперативной памяти на процесс. На сколько это безопасно я не знаю так что делаем на свой страх и риск!!!"
1. Откройте "Командную строку" в меню "Пуск" с правами администратора (!!!!!)
2. Наберите в этой командной строке "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072" и жмите Enter
3. Закрываем КС и перезагружаем компьютер.

p.s. Я пользовался 2-мя вариантами, не 1 не помог.

Краткие советы, для тех у кого проблемы с системой:
1. Делайте паузу каждый раз, когда сохраняетесь. Нет никакого объяснения от Electronic Arts относительно того, почему это срабатывает, но многие игроки избегают ошибку таким образом.
2. Играйте в оконном режиме с малым разрешением.
3. Параметры в настройках игры ставьте на низкие или стандарт, либо считанные системой настройки при первом запуске игры.
4. Проверьте системные требования The Sims 3 и его дополнений, чтобы знать, отвечает ли Ваш компьютер требованиям. Есть список минимальных требований, но рекомендуемые требования тоже важны. Вы можете столкнуться с такими проблемами как задержка, вылеты и ошибочные сообщения. Если Ваш PC не подходит рекомендуемым требованиям, модернизируйте слабые компоненты, если возможно.
5. Уберите на время моды, чтобы посмотреть, в них ли проблема.
6. Сохраняйте игру с помощью кнопки "Сохранить как".
7. Начните новую игру, если ваше сохранение повредилось. Чтобы избежать ошибки, можете попробовать удалить папку "Electronic Arts-The Sims 3" в Моих Документах, она заново создастся при первом запуске игры.

0

3

2 Вариант. Скачиваемый контент. Вы скачали с нашего, или с любого другого НЕофициального сайта Бесплатные объекты или города из Ea Store. Суть в том, что все эти объекты являются платными, и EA Store хочет чтобы вы платили деньги за их работу. В принципе все правильно- за хорошую работу приходится платить... И так рассмотрим все возможные способы борьбы с ошибкой 12:
1 Способ: Покупать объекты с официального сайта Sims 3 из EA Store, тогда у вас не будет не глюков не багов. Либо не скачивать и вообще не связываться с объектами EA Store и другими пиратскими хаками и модами. --\ Работает!
2 Способ: 1.в инете пишут- что нужно выбирать- Сохранить Как... --\ не работает
                2. Подождать и еще немного поиграть после ошибки и выбрать Сохранить Как... --\ не работает, игра начинает вылетать
3 Способ: 1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4. --\ у меня их было 5.
                2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
                3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
                4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
                5. Верните папки Mods и Saves на их места.
                6. Всё, можно снова запускать игру
P.S.: Опробовать лучше на новом районе. --\ не работает
4 Способ: Есть еще такой вариант что ошибка 12 возникает в связи с добавлением новых аддонов, с учетом если ваш Сим с семьей уже очень давно (например вы его создали в базовой игре, или в аддоне Мир приключений) а сейчас у вас стоит последний аддон.
                1. Лучше создайте или начните за другую семью --\ не проверял
                2. Сохраните участок с семьей, Переустановите полностью всю игру (удаляя реестр и другие остатки от симса) Добавьте участок в новый город, и как пишут- лучше играть за 4 поколение этой семьи --\ не проверял\ у меня Сим создан в аддоне Мир Приключений
5 Способ: Переуустановить как в способе 4 Не устанавливать абсолютно никакие файлы формата- .package (За искл. папки mods) устанавливаем только файлы Sims3pack \ следить за каждым установленным файлом в папке DCBackup (Мои Документы) именно в эту папку устанавливается весь контент. В случае ошибки удалять файл. --\ Не проверял
Дополнительные способы:
6 Способ: есть такая программа Sims 3: Large Address Aware или как ее называют еще LAA, помогает бороться с некоторыми глюками и багами возникающими в игре, например с катастрофами и с зависанием симов, а также и с различными ошибками типа нашей ошибки 12. Подробно программу расписывать не будем, но судя по описанию в инете, прога была сделана для тех у кого пиратка или куча всяких левых неофициальных хаков и модов. --\ Не проверял

0

4

Помимо всего прочего.. у вас возникла ошибка 12, и вам очень хочется сохранить хоть чтото.. Во время ошибки идет сохранение настоящего времени в игре, и в папке Saves появляется файл с расширением .bad.. После закрытия игры, заходим в папку, вытаскиваем оттуда оригинальную сохранялку без расширения backup и bad, кладем на рабочий стол или в любую другую папку, на всякий случай. В файле .bad стираем эту надпись и у вас остается backup и то что осталось от бэд, результат- сохранился город и время, а вот набитые навыки Сима и инвентарь вернуть не получится.. Пока вывод такой- чаще сохраняйтесь- меньше потеряете... --\ информация неверная

Также- Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.
Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше

0

5

Также ошибка 12 может быть из-за неправильно установленных фиксов, для багов из Ea Store, обратите внимание как надо устанавливать фиксы:
KT's Store Fixes

Автор kissing_toast

Фиксы для исправления багов в предметах из EA Store.
При использовании фиксов предполагается, что ВСЕ перечисленные ниже предметы установлены одинаковым способом.

KT_StoreFix_DecrapFixes

KT_StoreFix_UnAwesome (если не установлен Awesomemod)

CCMerged_Decrapped
Необходим, если вы используете объекты из EA Store, обработанные TS3 Recompressor и установлены в формате .Sims3pack то фиксы устанавливаем в папку Mods.

KT_StoreFix_Fixes

Если предметы установлены в виде package, то поместите фиксы в папку Mods/Overrides. В этом случае в Resource.cfg следует добавить этот блок:

Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package

Фиксы периодически обновляются при появлении багов в новых предметах из Store (см. дату внизу поста автора: « Last Edit: ...)
ccmerged.package, который внизу поста прикреплен - это оригинальный файл ccmerged, его не надо скачивать.

Скачивайте по ссылкам в тексте сообщения автора вышеуказанные названия фиксов.

p.s. но и при правильно установленных фиксов появляется ошибка 12

0

6

Еще ошибка 12 появляется из-за особенностей игры, с учетом что у вас никаких модов, хаков, простых объектов и объектов из ea store не установлено. Как мы говорили раньше, если у вас скопилось большое поколение семьи, а также "старый" персонаж из первых аддонов, у меня например персонаж был создан в аддона "мир приключений", сейчас играя им в последнем аддоне "Сверхъестественное".. по разным вариантам появляется ошибка 12. Один тот факт, что ограненные камни а новом аддоне поменяли картинки, а у персонажа остались старое изображение... Дальше, я заказал все написаные им книги когда-то, когда их прислали по почте, они все были с одной обложкой, и после прочтения, сразу началась появляется ошибка 12. - И это лишь минимальный пример того.
Кроме того, у моего персонажа не загружается экран растений в коллекционном журнале, который появился в новом аддоне, с чем это может быть связано я незнаю.. У моего персонажа возник баг с мелодиями для пианино, у него не изучена 1 композиция, хотя навык полный, и все книги для этого навыка были еще прочитаны в мире приключений, а написано что изучено 85% При покупке музыкальных книг для пианино, у них есть только 1 функция - убрать, что странно, т.к. у других прочитанных книг- есть кнопка читать, которая недоступна и там пишут что персонаж уже все знает, и также у других прочитанных книг по навыкам, помимо прочитать, есть еще функции, убрать и подарить..
Вывод- удалите все из инвентаря старого персонажа, а если скопилось много глюков с вашим старым персонажем, чтож какбы это не было печально, придется распрощаться с ним..

0

7

Установил последний новый адд-он "Времена года" поверх предыдущих адд-онов.. стала возникать ошибка 12, вывод? Возможная несовместимость каких-либо объектов, либо объектов из EA Store с новым дополнением.

0

8

Тема закрыта, в связи с тем, что при купленной лицензии и всех аддонов, а также купленных объектов из EA Store ошибка больше не появлялась. Писать о том, что игра устарела не обоснованно, т.к. эта игра - конструктор, люди до сих пор создают различного рода объекты и моды, глобальные моды - практически как целое не официальное дополнение.

0


Вы здесь » The Sims 3, Gran Turismo и MUGEN » Техподдержка » Ошибка 12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно